СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ () / Статьи / Гипотеза о причинах старения, или очень незабавная болезнь
Гипотеза о причинах старения, или очень незабавная болезнь
26/07/11 00:27  © HateGOD
Предлагаю гипотезу о причинах старения. Возможно, она полностю лишена научного смысла, но в вопросах биологии мне не с кем советоваться, поэтому публикую здесь, под видом интересной и нестандартной идеи. Свое мнение вы можете выразить в опросе.

С окончанием физического роста и полового развития человек, начиная примерно с 20-22 лет начинает претерпевать необратимые изменения на генетическом уровне, которые приводят к старению, и, в случае идеального здоровья, смерти от глубочайшего умственного расстройства, которое часто именуется естественной смертью. Старение - инфекционная болезнь, возможно, со 100% уровнем риска при контакте. Да, я предполагаю, что при общении со стариками перенимаются не только вредные мысли, но и вредные вещества. Может быть, достаточно единичного физического контакта. Скорее всего, это не может являться единственной причиной старения, но одной из них - вполне возможно. Взрослый человек со временем все чаще контактирует с престарелыми, умственно и физически людьми. И в меру учащения контактов сам становится стариком. Незаметно, понемногу.

В защиту теории предлагаю:

Фатальная семейная бессоница

Прионы
ВЫБОРКА И КОММЕНТАРИИ
 выборка (0) | обсуждения (12)
Страницы: 1 2 [3]
(11) Re: Гипотеза о причинах старения, или очень незабавная болезнь
05/08/11 03:34  © Loki
ХГ, ты приводил в аргумент синдром семейной бессоницы. Но это же генетическое заболевание, коих много, как оно может быть связано с твоей теорией?
(12) Re: Гипотеза о причинах старения, или очень незабавная болезнь
01/04/12 00:35  © HateGOD
ХГ, ты приводил в аргумент синдром семейной бессоницы. Но это же генетическое заболевание, коих много, как оно может быть связано с твоей теорией?

Википедия: доминантно-наследуемое прионное заболевание (пишут, генетическое, но читаем далее):

Прио́ны — особый класс инфекционных агентов, чисто белковых, не содержащих нуклеиновых кислот, вызывающих тяжёлые заболевания центральной нервной системы у человека и ряда высших животных (т. н. «медленные инфекции»).

Прионный белок, обладающий аномальной трёхмерной структурой, способен прямо катализировать структурное превращение гомологичного ему нормального клеточного белка в себе подобный (прионный), присоединяясь к белку-мишени и изменяя его конформацию.

Я к тому, что есть белки, способные размножаться, и приводить к таким неожиданным проявлениям, как, например, бессоница.
Страницы: 1 2 [3]
Поиск по сайту

Опрос
Мое отношение в теории
Создан: HateGOD, 26 июл 2011
Считаю ненаучной, нет никаких шансов
Возможно, и так, но слишком уж невероятно
Нужны дальнейшие размышления
Ex.time (sec): 0.04020