СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, ОБЩЕСТВО) / Статьи / А кто будет за вас говно выгребать?
А кто будет за вас говно выгребать?
12/09/10 01:40  © LovinGOD
Если бы все были такие умные, кто бы выгребал за вас говно, кто бы выращивал и доставлял вам еду, кто бы производил товары? - вопрос этот настолько риторический, т.е., не требующий ответа, что над ним как-то не приходилось задумываться.

Но если задуматься. Ответ на него очевиден - массы людей с низким IQ и высокой степенью сопротивления к развитию, полезны обществу. Они выгребают наше говно.

Однако, на самом деле, такие люди ТОРМОЗЯТ развитие общества. А если принять во внимание то, что они создают спрос на низкоинтеллектуальную культуру, вовлекая в потребление попсы других, в том числе, детей, то такие люди ещё и ведут общество к деградации.

Почему? Действительно, кто бы выгребал говно за интеллектуалов? Главную роль в бизнесе и в общественной инфраструктуре играет экономическая целесообразность. То есть, пока существуют люди, готовые хуячить на заводе, ебаться на полях или убирать сортиры за жалкие суммы денег, выгребание говна (и прочая чёрная работа) ТАК И ОСТАНЕТСЯ уделом человечества. Нет смысла развивать робототехнику, изобретать новые машины, если такие машины - биологические - дешевле.

Если бы не было дураков, умные бы напрягли мозги и разработали машины, которые бы убирали говно вместо них. Ну не самим же убирать, хотя, поначалу, пришлось бы.

Дополнительный аргумент: почему Россия недоразвита в технологическом и техническом плане? Устаревшее оборудование, хуёвая отечественная техника... Да потому что экономически эффективнее использовать биороботов за маленькую зарплату, нежели двигать прогресс в науке и технологиях, улучшать эффективность производительных мощностей.

Если перенести это в компьютерную сферу - зачем разрабатывать распознаватель каптчи, если можно посадить за распознавание за мелкий прайс каких-нибудь индусов? Задача решается, дешевле, но и прогресса нет.
ВЫБОРКА И КОММЕНТАРИИ
 выборка (0) | обсуждения (6)
Страницы: 1 [2]
(6) Re: А кто будет за вас говно выгребать?
13/10/10 22:00  © IngryPunk
Нет смысла развивать робототехнику, изобретать новые машины, если такие машины - биологические - дешевле.
Прямо по Вербицкому получается Когда китайцы станут дороже роботов, роботы будут вместо китайцев. А вещи будут стоить ровно столько, сколько из цены выкусят перекупщики.
Страницы: 1 [2]
Поиск по сайту

Ex.time (sec): 0.13222