/ Блоги / Блог HateGOD / Революция в общем бесполезна
Революция в общем бесполезна
Написал HateGOD 30 апр 2012, 17:41, для всех
LG: проблемы с жизнеобеспечением, наверно, единственное, что может реально вызвать недовольство властью

Кажется, при революции нет другого пути, как обманывать толпу обещаниями. Смена правительства вызовет необходимость заново отлаживать систему, и только после этого можно будет заняться восстановлением жизнеобеспечения. Если правительство убрать совсем, толпа вряд-ли просечет идею анархии, ни о какой самоорганизации не идет и речи. Полная свобода влечет полную ответственность, а это для многих непосильно, поэтому появятся лидеры с обещаниями, которые образуют диктатуру.

Но, признаю, я бы поучаствовал just for fun
#1LovinGOD ответил 03 мая 2012, 07:41
Re: Революция в общем бесполезна
Но, признаю, я бы поучаствовал just for fun

Ну это, однозначно, трэш и угар :)

Конечно, никто из здравомыслящих людей не любит путинизм в той же России, но мне, почему-то, кажется, что любая насильственная революция в данном случае вызовет приход более фашистского режима, тем более, что Путина чаще критикуют не за отсутствие свобод, а за отсутствие некоего более жёсткого порядка.
Либералы весьма травоядны, разве что при поддержке США и НАТО всё устраиваться будет, но, судя по "арабским вёснам", США вовсе не нужно экспортировать никакую демократию, т.к. всем отреволюционировавшим странам светит исламизм.

Что же касается Украины, то тут даже нет революционной ситуации как таковой. Идея либеральной революции была благополучно просрана Ющенко с Тимошенко как в плане финансовых, так и в плане политических и общественных реформ; западноукраинские националисты на фашистов не тянут, ну язык русский пощимят, вздрочнут на это, и всё - большего им не нужно в принципе. Пророссийские настроения вроде угасли после того, как путинофилы и украинофобы получили свою цацу-Януковича - он умудрился таки Украину России не распродать, как можно было того опасаться. Да и на Украине большинство всё-таки интересуется чисто обывательскими ценностями, поэтому за Януковича многие и голосовали. Собственно, потенциал развития событий на Украине может быть в направлении усиления болотно-быдлячьей диктатуры, которую будут поддерживать некоторым улучшением финансового состояния, и большинство будет довольно. В общем, на Украине революцию делать не из чего.

В Белоруссии бы, наверно, что-то хорошее получилось.
#2HateGOD ответил 06 мая 2012, 01:06
Re: Революция в общем бесполезна
Но, признаю, я бы поучаствовал just for fun

США вовсе не нужно экспортировать никакую демократию, т.к. всем отреволюционировавшим странам светит исламизм.

В Белоруссии бы, наверно, что-то хорошее получилось.

Не уверен, что правильно понял. Почему ты считаешь, что США предпочитают исламизм експортированной демократии?

Кстати, Уго Чавес уже лечится от рака. Подозрительно все это.

В Белорусии - возможно, кто-то общался с native?
Поиск по сайту

Ex.time (sec): 0.01255