СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (РЕЛИГИЯ, САМОРАЗВИТИЕ) / А знаете ли вы, что / Re: Троица небиблейское учение.

Комментарий к статье Троица небиблейское учение.

Re: Троица небиблейское учение.
23/04/12 06:47  © astass
Для Бога не должно быть никаких помех. Если ты всемогущ, ты можешь сделать все, что хочешь по определению. Вы путаете всемогущество с вседозволенностью. Бог может всё, но держится в рамках собой же установленных законов.
Всемогущество не выражается в том что Бог должен его доказывать, как фокусник.
Допустим у вас есть сила, вы же не станете её доказывать другим поднимая каждый камень на своём пути? Надеюсь этот простой пример помогает преодолеть парадокс?
Я ничего не навязываю, а пытаюсь понять, основана ли твоя вера в существование Бога на логике (такой я еще не встречал). Основана не только на логике.
Если да, для меня это будет очень полезным, так как я изменю свое мировоззрение на более правильное, а ты получишь единомышленника. Это врядли, пару раз я переубеждал атеистов и членов других конфессий, но они не стали единомышленниками.
Есть и третий исход - ты уйдешь, а сообщество этого сайта будет считать что твои убеждения не соответствуют научным фактам. Научные факты мы пока не брали в расчет, больше философские измышления. Научный мир не так далеко продвинулся в открытиях, максимум что расширило горизонты это теории. Многого мы до сих пор не знаем, увы. Это похоже на то что учеловека из органов чувств есть только нос, и учуяв запах чегото, он начинает думать, что издает ткой запах, что входит в состав, откуда это взялось и т.д. Всё что такоу нос обонял, язык описывает излагая ощущения, но увы пока дальше этого ученые мужи не продвинулись, да и сами они это признают.
Ex.time (sec): 0.03043