СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (РЕЛИГИЯ, САМОРАЗВИТИЕ) / А знаете ли вы, что / Re: Троица небиблейское учение.

Комментарий к статье Троица небиблейское учение.

Re: Троица небиблейское учение.
23/04/12 02:18  © LovinGOD
>> делишься с нами тем, как тебе комфортно стало жить?
Вас что, куда-то втягивают?

Нет, ты просто изложил некоторые подробности о своей вере, причём даже по моей просьбе.

У вас либо богатая фантазия, либо вы пленник стереотипов...

Я не предлагаю психологический комфорт. Верующий должен убедиться в том что его путь угоден Богу. Предвидя вопрос как, отвечу, проверив по Писанию.

Вот, например, первая попавшаяся статья по поиску "доказательство троицы"
Доказательство существования Троицы раскладывает всё, с точностью до наоборот, тоже на основе Библии. Насколько это понял я, имеется в виду три проявления Бога, три ипостаси. Примерно, как проявление человека во плоти - в реале, голосом - по телефону, и в виде духа - в текстовых сообщениях. Ну это я грубо говорю, как я понял идею Троицы.

...если вам нравится троица, пожалуйста верьте, это ваше личное дело.

То есть, у нас уже есть, как минимум, две группы людей, согласовывающих себя с Писанием и считающих, что их путь угоден Богу, и что это истина. Две из нескольких десятков тысяч.

Они думают, что заблуждаешься ты, ты думаешь, что заблуждаются они. Кто-то из вас точно заблуждается (как вариант, вы оба заблуждаетесь, и есть что-то третье). Думаю, что лучший способ понять, где же истина - это придти к некоему единому мнению. Либо они откажутся от идеи Троицы, либо ты признаешь, что она верна. Но обе стороны станут ближе к истине.

Есть третий вариант - сказать "пожалуйста, верьте во что хотите, это ваше личное дело". Но этот вариант предполагает отказ от поиска истины и относится исключительно к плоскости психологического комфорта. Им комфортнее жить с Троицей, тебе - без Троицы.

То есть, каждый придумывает себе более удобного Бога и верит в него, признавая право других верить в удобного им Бога. К реальному же Богу это не имеет отношения - ведь каждый остался при своём более психологически комфортном для него мнении. К тому же, реального Бога может, вообще, не быть, но это недопустимый для верующих вариант, исключительно потому, что он вызовет очень сильный психологический дискмофорт, и, поэтому, они такой вариант никогда не рассматривают.
Ex.time (sec): 0.02054