СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ () / Статьи / Re: Обсуждение учения Дона Хуана

Комментарий к статье Обсуждение учения Дона Хуана

Re: Обсуждение учения Дона Хуана
30/04/11 22:38  © HateGOD
То есть, можно думать быстрее?
Я не опробовал, но, кажется, даже в обычных снах я думаю быстрее. Возможно, я совсем не думаю, а это воспоминания, но нет же, были осознания. КК, судя из книги, удалось попасть в "черный мир", где время течет по-другому.

Я готов поселить у себя в голове тараканов, по твоей терминологии, и неорганических существ по терминологии КК, которые могут меня чему-то научить, чело я сам не знал. Тогда совсем не важно, могут ли они влиять на реальный мир. Во сне можно тренероваться, даже не во сне эффект ощутим. Когда езжу в электричке, представляю себе гитарный гриф, медиатор, струны, музфку во всех деталях. Это как "бой с тенью". Отвлекся.

Вообще, наверное вопрос "что вы от него хотите получить" некорректен. Не вполне представляю себе, что вообще можно получить. Тут тоже можно "искать, что искать".

То ли термины употребляются по отношению к обычным вещам, которые я описал, то ли это что-то совсем другое...

Скорее, другое. Ну, психов разных называли тиранами, может, это оплошность переводчика, но психи рассматривались как некий психологический тренинг.

То есть, в этом что-то есть, кроме ощущения себя идущим по пути воина? :)
Ну тогда я не знаю. Может, самому что-то попрактиковать стОит.

Сосредоточение на мелочах ведет к остановке вн.д., как, впрочем, и медитация.

Ни разу не получалось, хотя много раз перед сном себе это напоминал.
Сегодня ночью пробовал расслабиться, а потом в мелочах представить, как тело становится словно из камня, мраморным, холодным и тяжелым. Через некоторое время эффект получился обратный: стало душно, чувствовал себя как после 10-часового сна, когда лежать уже стает мучительно, и хочется пойти пробежаться.

Знакомый говорит, что через некоторое время пройдет, и наступит эффект "невесомости". Тогда можно начинать себе представлять - сначала черный пол, потом черную комнату, когда будет получаться - добавлять детали.
Ex.time (sec): 0.02083