СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ () / Статьи / Re: Обсуждение учения Дона Хуана

Комментарий к статье Обсуждение учения Дона Хуана

Re: Обсуждение учения Дона Хуана
30/04/11 11:35  © LovinGOD
Вопрос ко всем интересующимся учением дона Хуана - что вы от него хотите получить?
Почему я отношусь подозрительно к нему и его последователям? А вы почитайте свою терминологию: нажрался - вошёл в ИСС, посмотрел на проблему со стороны - сдвинул "точку сборки", проснулся - перешёл из нави в явь, ебанутость и неадекват - даже лёгкие - это уже "иная точка сборки", тараканы в голове - "иное восприятие", вштырило слегка - "инициация", даже если ничего не делал, то уже "аванс силы", пошёл в места, где есть хоть малейшая опасность - "помни, что можешь не вернуться".

Читая это всё, чувствую себя полным говном - ведь я просто бываю пьян, ведь я просто просыпаюсь, ведь я просто смотрю на вещи и явления со стороны, ведь у меня просто бывает неадекват... У вас же всё супермагично с такими метровыми пальцами - ИСС, иная точка сборки, навь/явь.

Вне Кастанеды это просто обычные адекватные вещи, и это скучно. Лучше пусть будет неебацца магия по Кастанеде - это придаёт пустым вещам в жизни большУю значимость.

Ещё после общения с одним фаном КК - я стою на пути воина - я каждый день практикую сталкинг - завязываю шнурки по-разному, подтираюсь левой рукой - я неебацца иду по пути воина, я практикую сталкинг!

Вам это не кажется подозрительным? Мне кажется. Избавиться от ЧСВ - высшая точка ЧСВ - "я настолько крут, что избавился от ЧСВ, круче меня никого нет". Некоторые люди, кстати, охуенно дрочат на своё ЧСВ, унижая себя, выставляя говном. Может, это, кстати, какая-то следующая стадия учения? Это я иронизирую, а хз...

Вы не замечаете, что "главный нелюбитель ЧСВ" дон Хуан обзывает простые вещи такими высокопарными терминами, что просто нельзя не вздрочнуть на себя особенного? И это цепляет народ, это делает вас слегка верующими (а кого и на всю голову). Я бы сказал, что это не избавление от ЧСВ, это какая-то его сублимация...

И это "не пытайтесь понять логически" - чем это отличается от веры и "явлений Бога" в молитвах?

Не пытайтесь закрывать себе путь к непознаному, это да. Если что-то такое с вами происходит, пробуйте это понять, изучить. Но если вы скажете "я не хочу этого изучать, понимать, это неподвластно разуму", то это уже вера, это уже стремление выдать иллюзии за реальность.

Всё то, что мы обсуждали про "путь воина" - это всё обычные советы о том, как оптимально выстраивать свою психологию (однако, некоторые вещи спорны).

Осознанные сновидения - это что-то интересное. Но это единственное, что вызывает интерес и, действительно, как-то отстоит от мира пейотных и мухоморных галюцинаций. Но и с этим всё не до конца ясно. Остальное - какая-то яркая обёртка для обычных конфет.

Всё равно, пожелаю вам успехов в этом всём, но смотрите на вещи более критически. Не отметайте ничего, но и не делайте из мухи слона, не называйте муху маленьким слоном, который дан вам авансом и вырастет обязательно :)

А я понаблюдаю за вашими изысканиями, и, кому не хватит критического восприятия, добавлю своими комментами :)
Ex.time (sec): 0.02224