СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ () / Статьи / Re: Обсуждение учения Дона Хуана

Комментарий к статье Обсуждение учения Дона Хуана

Re: Обсуждение учения Дона Хуана
26/04/11 21:02  © HateGOD
Разрешите небольшой пример (как я понимаю), если не временного смещения, то хотя бы небольшого колебания точки сборки из ее закрепленного состояния "обычной реальности". А то все говорят: точка сборки, смещение, картины мира...попробуй пойми, кто не вникал в книги КК.
Спектакли Евгения Гришковца (например:"Как я съел собаку") если кто-нибудь смотрел, то там явно чувствуется это колебание. Когда Гришковец пытается обратить внимание зрителя на обычные события, происходящие в то или иное время с каждым, как бы под другим углом, со стороны стороннего внимательного наблюдателя, акцентируя на некоторых ускользающих нюансах событий.


Не видел, но по рассказу - ну наверное так, колебание. Тем не менее, судя по всему, все увиденные явления можно объяснить без смены картины мира, то есть, в привычных понятиях.

Дополнение. Мой опыт с веществами довольно ограничен. Галлюцинаций не было ни разу, и мне не с чем сравнить, чтобы сказать: вот это - совсем не то, о чем рассказано в книге. Что касается снов, то это - не сновидения, за исключением тех случаев, когда мне удавалось взглянуть на себя самого. Это - точно осознанный сон, но было ли это Сновидением, думаю, узнаю из дальнейшей практики управления сном.

Допускаю также, что эффекты от кактусов ничем принципиально не отличаются от эффектов любых других веществ. ДХ надеялся, что КК не знаком с наркологией, и Мескалито пошатнет его вИдение мира. Заставит продолжить поиски. ДХ говорил, что КК - тупой, а для тупых нужны вещества.

АГ, чтобы увидеть, как ты их называл, неорг. существ второго рода - нужно сместить точку сборки? Иными словами, перестроить внимание? Не будем рассматривать пока, что это - иллюзия. Хотя это можно проверить, спросив Их о чем-то, что тебе подлинно неизвестно.
Ex.time (sec): 0.02689