СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО / Новости / Час Земли - 2011
Час Земли - 2011
26/03/11 16:38  © LovinGOD
Сегодня с 20:30 до 21:30 MSK (19:30 - 20:30 Kiev) состоится всемирный "Час Земли" - идиотская инициатива Всемирного фонда дикой природы. Идея в том, чтобы выключить свет на час и как бы сэкономить природы кусочек. Московский департамент природопользования и охраны окружающей среды присоединится к этой шизе и отрубит в Москве на час более 75 объектов - подсветку здания МГУ, мэрию, Киевский вокзал (чё, совсем что ли?), башню на Шаболовке, около 10 эстакад и мостов...

Если не забуду, тоже поучаствую в этом идиотизме - включу на час весь свет, все компьютеры (3 штуки), телевизор и dvd-плеер, и ещё приготовлю себе окорочок-гриль в микроволновке - а этот процесс потребляет 2 киловатта и занимает полчаса.

Присоединяйтесь и отписывайтесь :)

Ударим прикольным идиотизмом по идиотизму неприкольному! :)

(заметка на Newsru.com)
ВЫБОРКА И КОММЕНТАРИИ
 выборка (0) | обсуждения (10)
Страницы: 1 2
(6) Re: Час Земли - 2011
27/03/11 20:41  © Loki
По поводу Карлина (кстати давно искал его посмотреть хотел, спасибо). Унылая попытка опубликовать свои мысли в смехуёвой передаче, но возможно если бы люди не приходили туда поржать, то он бы вообще не смог озвучить свои мысли. Больше всего конечно люди раздражают - когда джо говорит абсолютно серьёзные вещи, без намёка на смехуёчки, но выражением лица, паузами провоцирует людей на смех - они смеются... Вообще комики и сатиры обладают властью - они могут говорить людям, что их дома завтра сожгут, жён изнасилуют, а самих продадут в рабство - они будут смеятся.
(7) Re: Час Земли - 2011
31/03/11 18:01  © vx
Попытка откупиться от некой "природы" за то что активно используются ее запасы. Признание страха что кто-то даст пизды потом за такое разбазаривание и засирание...
Да и о самом понянии "дикой природы" я бы посоветовал всем защитникам очень сильно задуматься. Все настолько сильно культивировалось и видоизменялось что сейчас утверждать что было "дикой", а что нет уже сложно...
(8) Re: Час Земли - 2011
31/03/11 18:19  © FrostByte
Отключать 75 объектов среди которых вокзал, эстакады и мосты - это и правда идиотизм, но в целом идея, привлечь внимание к проблеме даже не "дикой природы" (не надо лицемерия, человек всю свою историю пытался приспособить окружающую среду под себя и только это одно его волновало), но экологии или, точнее, "экологии благоприятной для человека", вполне правильная. Все больше вредных производств , все больше загрязняют атмосферу, реки, леса, особенно в третьих странах, а значит ухудшается здоровье людей и сокращается срок жизни. Это одна из многих нерешенных проблем современного мира, которую и не могут, и не особо хотят решать.
(9) Re: Час Земли - 2011
01/04/11 03:23  © FrostByte
Кстати, вот задумался... А не специально ли создается весь этот показной идиотизм вокруг "защиты природы", не является ли это хорошо продуманной программой по манипуляции сознанием?
В самом деле, если в советское время была довольно точная наука с четко поставленными целями, была профессия "эколог", то что мы видим в капиталистическом мире ? Какие-то непонятно кому нужные призывы спасти абстрактных "кальмаров", "часы земли" призывающие спасти планету (еще бы космос и вселенную призывали спасти, вот бы был верх человеческого самомнения) совершенно ничего не решающим, но создающим конкретные неудобства отключением электроэнергии, плюс веганы всякие, которые кричат что зверушек убивать нехорошо, кушают морковные котлетки и радуются...
Какую реакцию это вызывает у обывателя ? Обыватель наверное думает "что за ебнутые эти защитники природы? ", он хочет есть мясо (и пивом запивать) и это вполне естественно.
Но вполне возможно, что такую реакцию намеренно то и хотят вызвать.
Кому не выгодна "экологичность" ? Крупным капиталистам, корпорациям. Экономя на экологичности производств они получают сверхприбыли, а их волнует по-видимому только это.
Выставляя же защитников природы в идиотском виде (точнее, намеренно создавая движение защиты природы как заведомо идиотское) они вызывают отвращение к защите природы в целом. Что им и требуется. Гипотеза конечно, но мне кажется, что это правдоподобно вполне.
(10) Re: Час Земли - 2011
26/03/13 04:25  © Unknown
FrostByte
если в советское время была довольно точная наука с четко поставленными целями, была профессия "эколог", то что мы видим в капиталистическом мире ?

В капиталистическом мире как раз есть вполне действенные рычаги воздействия на все это дело, и даже не только в нем. Например ISO (Международная организация по стандартизации). Все заводы, что в КНР, что в РФ хотят/получают сертификаты соответствия стандартам ISO. Потому что это повышает шансы на получение заказов и престижно. А в стандартах вроде прописываются и нормы по экологичности производств, например обязательная установка современных воздушных фильтров.
Разнообразные зеленые активисты - просто в большинстве тупые и ебнутые, а их пастухи стригут $ с донэйшенов и заказухи.
В совке же могла быть любая профессия, но никто не мог проверять что там творится, если партия скажет "надо". Сомневающиеся - добро пожаловать в промышленные регионы РФ, смотреть на хуевую экологию и совсем не безобидные заводы прямо в черте города (видимо это был секретный план по вырабатыванию у населения иммунитета к любым вредным веществам и созданию сверхсоветскогочеловека).
Страницы: 1 2
Поиск по сайту

Ex.time (sec): 0.08377