СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ () / Статьи / Re: Настолько ли мы все разные, как думаем?

Комментарий к статье Настолько ли мы все разные, как думаем?

Re: Настолько ли мы все разные, как думаем?
22/01/11 20:10  © Neolovimy
Если у нас нет собственной важности, значит, нет и вопроса, к какой категории мы относимся.

Я не понял, себя не надо анализировать, что ли? И других тоже?


В книгах Кастанеды, как я понимаю, подразумевается, что только при избавлении от собственной важности возможно накопление и эффективное применение личной силы. Личная сила, кроме магических действий, применяется и в повседневной жизни для контроля поведения, эмоций, решений и вообще - сознания. Можно сказать проще: когда у нас мало личной силы, то осознание на пониженном уровне и все, бывает, идет через жопу, а когда личной силы достаточно, то осознание, соответственно на высоком уровне (мы можем учесть практически все мелочи, что влияет на развитие событий) и события, в связи с этим, складываются благополучно и гладко.

Верхняя цитата является частью концепции, "пути воина".Подпитка ЧСВ и отнесение себя к категориям - это бесполезная трата энергии. Вместо того чтобы тратить время на бесполезные рассуждения, воины, живя действием, принимают наиболее эффективные решения, определяя направление жизни и действий.

Вместо самоанализа, в классическом понимании, воины используют пересмотр событий прошлого для переосмысления своей жизни. А затем, осознав в большей мере "путь воина", они обходят, например, эмоциональные ловушки, блокирующие дальнейшее развитие и стараются продолжать свой путь наиболее эффективно. Эффективный путь, в определенной фазе, определяется семью принципами сталкинга. Сталкер, здесь - это охотник, выслеживатель себя, своих привычек, решений, эмоций, осознания.

Можешь подумать об этом... и о своём поведении подумай... :D

Loki, спасибо за совет.
Ex.time (sec): 0.01926