СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ СООБЩЕСТВО / Разное / Re: Dooma.ru признан некоммерческим сайтом :)

Комментарий к статье Dooma.ru признан некоммерческим сайтом :)

Re: Dooma.ru признан некоммерческим сайтом :)
23/10/10 16:56  © Unknown
Как меня тошнит от псевдоидейных анонимусов.

Заведи себе правило, ставить тазик или ведро у компа, когда проверяешь сообщения, приходящие к тебе на премодерацию, а то вдруг ненароком вырвет :)).

Ну и хули ты, блядь, не зарегистировался (и рекламы не видно было бы), не пишешь умные статьи, не общаешься с другими, хули ты не приедешь в Сообщество в реале, а сидишь и дрочишь на своё бабло и проводишь жизнь с окружающим тебя стадом?

По каким то причинам, ты думаешь, если у человека мышление чуть свободнее "нормы" ему нужно объединяться с себе подобными, рассказывать об этом на каждом углу, заводить блоги, сайты и т д и т п.

Я тебе открою страшную тайну, помимо мировоззренческой общности, есть общность по интересам. Когда у людей разные взгляды на мир, но есть общие интересы. Грубо говоря, они просто пользуются взаимным опытом, для достижения своих собственных целей, более глубокого познания мира, саморазвития и т д и т п. В этом случае психологическая совместимость и мировоззрение являются факторами вторичными.

Если говорить об общности мировоззренческой, то, по моему мнению, для успешного сосуществования в течение долгого времени (в идеале всей жизни) такой группы людей требуется обязательное выполнение нескольких условий (заметим, что людей, которые полностью соответствуют декларации участника примерно 0.0000001% от всех живущих на земном шаре, утрирую).

Рассмотрим эти условия:
1. Психологическая совместимость (очень важный фактор).
2. Психологическая устойчивость каждого участника, т.к. в основном придется сосуществовать у узком кругу единомышленников долгое время (в идеале всю жизнь).
3. Общие прикладные интересы (ну нельзя же постоянно дрочить одни философские разговоры)
4. Общие глобальные цели

Я думаю, ты без проблем можешь дополнить этот список, так как у тебя уже был неоднократный опыт, в основном неудачный, организации сообщества в реале.

А теперь давай прикинем, сколько останется людей из 0.0000001%, если выбрать только тех, которые полностью удовлетворяют условиям описанным выше?

Весь выше написанный текст плод моих скромных размышлений на эту тему. Все имхо.

p.s. А что, за сто баксов уже таки продаваться не западло? :)
Ну можно и за сто, сам же прекрасно понимаешь, главное не увлекаться :))
Ex.time (sec): 0.01695