СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ СВОБОДОМЫСЛИЕ / Статьи / Re: Декларация Независимости Сознания

Комментарий к статье Декларация Независимости Сознания

Re: Декларация Независимости Сознания
23/08/10 20:26  © Unknown
Или моё сообщение не конструктивно и рассмотрению не подлежит?

>> Точно. Ты просто наутверждал обратного. Попробуй высказаться конструктивно, и заодно напиши, что ж тебя так эмоционально задело. Именно в этом месте кроется неустранённая тобой догма. Если она верна потому, что "тебе приятно с ней жить" - то пиздец мы не лечим, это твоё право и иди с ним куда подальше. Если хочешь понять - попробуй понять, если непонятно - спрашивай, объясню. Жду конструктивный вариант твоего критического комментария.

Так независимость сознания от чего?
>> Об этом, и только об этом весь текст Декларации. Перечитай.

Интересно, а независимость сознания в декларации подразумевается как независимость от сознания, если ее почитать. Я бог - круто сказано, если я Бог, то я обладаю еще и ответственностью за результат своих действий. Декларация переносит ответственность за действия бога (Я, МЕНЯ) на окружающих. А еще бог это не только название себя, а еще и обладание качествами Бога - то есть состоявшейся сущности и это ответственность за результат своих действий. В декларации отвечает за результат не автор действий, а другой (как маленький ребенок - кто это сделал? - это не я, это он!!!).
Идея декларации хорошая, но вот свободная личность несет ответственность за результат своих действий. Свобода - осознанная необходимость! Сказал кто-то из великих. Зачем лишать себя индивидуальности? Есть книга "Психолог в концлагере". Самое страшное для узника концлагеря - обезличивание - это потеря индивидуальности. Это делалось врагами осознанно для уничтожения пленных. Первый этап - обезличивание, второй этап - физическое уничтожение. Декларация обезличивает индивидуальность и добровольно делает всех присоединившихся одинаковыми. Добровольно человек сам проходит первый этап уничтожения себя, а затем... Зачем и кому нужна такая "Свобода"!!!!Свобода это когда Я отличное от других. Найди себя.
Ex.time (sec): 0.02293