СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ ГОСУДАРСТВО / Личные заметки / Порча денег, реклама на деньгах
Порча денег, реклама на деньгах
03/03/10 07:52  © LovinGOD
Мысли в "Поваренную книгу анархиста"...

Увидел в facebook фотки "атеистических" долларов с зачёркнутой маркером фразой "In God We Trust", и подумалось... Ещё, была тема, когда в России на деньгах печатали слоганы на полях.

И подумалось... А если, например, на купюре написать маркером жирно слово ХУЙ (ну, к примеру), или значок анархии, и скормить её автоматическому купюроприёмнику... Он же ведь её должен схавать? Или делать купюру неюзабельной каким-нибудь другим способом. Можно закрасить или счистить номера. Или печатать рекламу на полях, но не так ярко.

По идее, таким образом можно даже убить индустрию автоматических купюроприёмников. Возможно, купюры будут таки сданы в банк и обменяны на нормальные, но с комиссией ведь, наверняка, той, которую ты переплатил при покупке пополнения мобильника, а то может и больше. В общем, всем, кроме автора и исполнителя идеи, будет неприятно и ущербно.

Кто что может сказать на этот счёт, кто-то может проводил уже такие эксперименты?
ВЫБОРКА И КОММЕНТАРИИ
 выборка (0) | обсуждения (9)
Страницы: 1 [2]
(6) Re: Порча денег, реклама на деньгах
06/03/10 13:55  © HateGOD
Интересно, кто-нибудь обеднеет от подобного трюка?
Правительство то точно не обеднеет.

Выдумка "лишь бы навредить", я думаю. Ибо толка я так и не усматрел.
Сломать систему купюроприёмников? А ведь удобная вещь, по-пойму.


Можно печатать на них рекламу Касперского, или Майкрозавода, или передвыборную рекламу (получится антиреклама), или можно еще писать про-Российские лозунги, но с черным юмором. На деньгах есть поля сбоку чистые.
(7) Re: Порча денег, реклама на деньгах
07/03/10 12:11  © Unknown
Реклама на деньгах хорошо пойдет в маленьких автономных регионах. В небольшом городе, поселке. С развитием автоматов по приему денег это может быть эффективным методом распространения альтернативного мнения, или адреса вебсайта по какому-либо вопросу. Причем, печатать рекламу надо на самых ходовых и мелких купюрах. Для рашки это 10 рублей. Оплачиваешь мобильник - вместо 100 рублей одной купюрой засунул 10 по 10.

Надо попробовать этот способ в своей деревне.
(8) Re: Порча денег, реклама на деньгах
07/03/10 16:24  © LovinGOD
Для рашки это 10 рублей. Оплачиваешь мобильник - вместо 100 рублей одной купюрой засунул 10 по 10.

На обменнике на Украине видел объявление, что российские десятки не принимаются с 1 января в связи с изъятием их из обращения.
(9) Порча рекламы
16/03/10 22:24  © LovinGOD
Ответ в LiveJournal от bez-aftora.livejournal.com:

:) блин, глянь пост.... я те отпишу на комментарий нашей темы.... На деньгах мы паисали - по краю - капитализм дерьмо))) тогда ещё не было автоматов, так чт прям в руки продавцам) Ща вот другая тема))) ПОРЧА РЕКЛАМЫ!!!!!!!!
Страницы: 1 [2]
Поиск по сайту

Ex.time (sec): 0.08022