СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, ОКРУЖЕНИЕ, САМОРАЗВИТИЕ) / Статьи / Re: Чувак, тебе что, 15 лет?

Комментарий к статье Чувак, тебе что, 15 лет?

Re: Чувак, тебе что, 15 лет?
28/11/09 22:04  © LovinGOD
Поподробней, пожалуйста, плохо понятно, зато очень интересно, видно до меня еще не дошла сия глубокая мысль, если можно, с примерами =)
Это не мысль, это воспоминание и наблюдение. Повышенная чувствительность к тому, как значимые для тебя окружающие отреагируют на твои действия и слова. Намерение, потребность влиться в какую-то социальную ячейку, потребность в том, чтобы тебя приняли, риск того, что из-за того, что ты скажешь что-то неумное, тебя пошлют. Это чем-то похоже на трудоустройство взрослых, когда они пытаются понравиться работодателю, чтобы их приняли. На собеседовании тоже не принято говорить что попало, надо только умничать (но не слишком).

По мере достижения психологической самостоятельности, важность приемлемости уменьшается. То есть, ты говоришь то, что считаешь нужным, а как это воспримут - это уже не твои, а их проблемы. Если, к примеру, кому-нибудь не нравится Свободомыслие, и он вдруг считает, что я говорю полную хуйню (если аргументирует, я, конечно, выслушаю и подумаю), то ему решать, общаться со мной или нет, выслушивать мои высказывания, или нет. Я не буду подстраиваться под него, чтобы он меня принял в свой круг общения.

Вот статья по этой теме: Свободомыслие vs Блядомыслие
Ex.time (sec): 0.01994