СВОБОДОМЫСЛИЕ   КОММЕНТАРИЙ - Re: (Пересматривая matrix1) цитата, применимая и к свободомыслию: "we never free a mind once it's reached a certain age. it's dangerous. the mind has trouble letting go" 
ГЛАВНАЯ
 Re: (Пересматривая matrix1) цитата, применимая и к свободомыслию: "we never free a mind once it's reached a certain age. it's dangerous. the mind has trouble letting go" F16plane  19/03/07 17:58

2. Давление общества. Мама с папой, друзья-знакомые-бдительные соседи начинают доебывать: "Как?! Ты еще не женился? "Голубая луна" помешала, или просто лузер?" и т.п.


На самом деле, это счастье, что доебывают, т.к. не умеют подталкивать исподволь. Если бы перечисленные товарищи были психологами потоньше, то в это вляпывался бы еще больший процент народу. Что интересно, так это то, что для тех, кто в упомянутое в цитате по уши влез, данное воздействие извне не выглядит чем-то брутальным. На кого-то и абсолютно несостоятельное гэ может оказаться тонкой психологией. Наверное, по причине, опять же, того, что чел носит "долги" в себе, возможно, где-то глубоко (всходы поспевают все к тем же 22-24), и для него упомянутые доебки рецитированием "истин" воспринимаются не как давление, а как что-то само собой разумеющееся.

Итак. Конечно, и тонким воздействием не всех заманят, не спорю. Но хорошо, все-таки, что дорога к капкану обильна полита вонючей жижей доебок, что оставляет дополнительному проценту людей шанс вовремя одуматься и не вляпаться. Дальше сознание будет только крепнуть.

 КОММЕНТИРОВАТЬ СООБЩЕНИЕ
 АВТОР  [Только латиница, цифры, _ и -]
 ТЕМА 
 ТЕКСТ  Вы можете использовать специальные теги: [q]цитата[/q], [b]жирный шрифт[/b],
[i]италик[/i], [u]подчеркнутый[/u], [cy]желтый (оранжевый)[/cy], [cg]зеленый[/cg],
[cw]жирно серый[/cw], [strike]перечеркнутый[/strike], [cb]синий[/cb],
[r]красный[/r], [s]маленький[/s],
[l=http://url]описание[/l] ("ЭЛЬ"), где URL может быть с http:// или без, описание может отсутствовать - вместо него будет подставлен URL
 
 
Ex.time (sec): 0.00907